Парад Победы

В Ижевске пройдет традиционный Парад Победы

9 мая в Ижевске пройдет традиционный парад Победы. Он начнется в 10 часов на Центральной площади столицы республики. В нем примут участие сотрудники МВД, Управления федеральной службы исполнения наказания, МЧС и судебные приставы.

В Ижевске пройдет традиционный Парад Победы

Кроме того, будут организованы парадные расчеты образовательных учреждений и патриотических объединений. На площади перед зданием Дома Правительства установят трибуны для почетных гостей, среди которых будут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

По традиции, во время парада по улице Пушкинской проедет колонна военной техники. Среди них будут автомобиль «Победа», армейский военный джип «Виллес», а также колонны автомобилей с тематическими названиями «Дорога мужества» (строители дороги Ижевск-Балезино), «Село-фронту», «Госпиталь» (с ранеными и медсестрами), «Концертная бригада».

Также по Центральной площади пройдет колонна работников крупных промышленных предприятий, которые в годы войны выпускали военную продукцию. Среди них – «Ижсталь», «Ижмаш», «Аксион-холдинг», ИЭМЗ «Купол», Воткинский завод, Сарапульский радиозавод. Они продемонстрируют оружие и военную технику, которую выпускают ижевские заводы, в том числе зенитно-ракетные комплексы.

Репетиции парада Победы в Ижевске пройдут 29 апреля, 5 и 7 мая. В эти дни с 19.00 будет перекрыта улица Пушкинская на участке от Красногеройской до Кирова. Движение закроют и по улицам Наговицына и Лихвинцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру