Сергей Шойгу проинспектировал ход восстановительных работ в Удмуртии

 

6 февраля министр ЧС Сергей Шойгу побывал в Удмуртии. Он прибыл в республику по поручению главы Правительства РФ Владимира Путина, распорядившегося провести проверку расходования федеральных средств, выделенных на восстановление объектов социальной сферы и жилых домов, пострадавших в результате взрывов на складах боеприпасов в пос. Пугачево в июне 2011 года.

В пос. Пугачево Сергей Шойгу осмотрел восстановленные общеобразовательную школу, детский  сад и жилые дома, встретился с жителями военного городка, а также провел совещание с руководителями республиканских министерств и ведомств и представителями местной администрации.

По итогам совещания Сергей Шойгу высоко оценил качество строительных и ремонтных работ на объектах образования, здравоохранения и спорта, отметив, что на данным момент восстановлено «95 процентов объектов, и там все нормально».

«Оставшиеся 5 процентов требуют внимания властей всех уровней. Восстановлено огромное количество объектов, но  среди подрядных организаций оказались те, кто работу не доделал или, проще говоря, жульничал. Некоторые подрядчики уговорили доверчивых пожилых людей  подписать акты о выполненных работах и воспользовались ситуацией в своих интересах. Всем подрядным организациям даётся срок - месяц - для устранения всех недоделок» - заявил по итогам поездки Сергей Шойгу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру