Глава Росмолодежи Сергей Белоконев посетил Удмуртию

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев вместе с президентом Удмуртии Александром Волковым посетили Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в с. Пирогово, сообщает пресс-служба президента и правительства региона.

Александр Волков и Сергей Белоконев приняли участие в открытии финала республиканского конкурса песни и строя, проводимого в рамках военно-патриотической игры «Боевой рейд», которая в течение двух дней проходит на базе Центра.

Глава республики показал руководителю Росмолодежи здание отремонтированной казармы – провел по новым учебным классам и комнатам отдыха курсантов. Казарма готова к принятию старшеклассников и с сентября текущего года примет первых бойцов.

В летний период смены школьников будут проводиться в палаточном лагере, разбитом на территории Центра. Здесь же будут проводиться и летние лагеря военно-патриотической направленности. Первая пятидневная смена для школьников откроется 27 мая.

Как отметил в подходе к журналистам Сергей Белоконев: «Удмуртия - впереди всех в масштабах страны по патриотическому воспитанию. И сегодня я в очередной раз в этом убедился. Вам удалось сохранить и приумножить палитру патриотических клубов - в регионе действуют сто клубов. Это хорошая цифра – один из лучших показателей по России. Здесь разворачивается деятельность крупнейшего во всей России Центра патриотического воспитания - создаются замечательные условия для ребят. Этот опыт мы обязательно будем транслировать и в других регионах России».

«Для начала работы Центра условия созданы. Пока сделали современную казарму, летние смены пройдут в палаточном лагере, - рассказал президент Удмуртии. – Но мы будем продолжать работу по развитию Центра. Еще надо сделать все спортивные сооружения - тир, спортзал, стадион, надо благоустроить территорию. За эти два года мы всё это сделаем и через два года пригласим Президента страны в наш Центр».

Кроме того, Александр Волков заметил, что будет проведена серьезная работа по отбору высококвалифицированных педагогических кадров: «Ребятам здесь должно быть комфортно».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру