Таиланд смягчил визовый режим

Впервые с момента установления в Таиланде военного режима Иммиграционная Служба страны решила ввести хотя бы одно приятное для иностранных граждан правило, сообщает портал ThaiVisa.

С 29 августа все, кто въехал в Таиланд по штампу (на 30-дневный срок пребывания) смогут продлить его в ближайшем отделении Иммиграционной Службы еще на 30 дней. Фактически турист сможет оставаться в стране 60 дней. Стоимость продления составит 1900 батов. В настоящий момент штампы продлеваются лишь на 7 дней по той же цене за услугу 1900 батов.

Напомним, с 12 августа иностранцев в Таиланде ожидают другие, менее радостные визовые правила. Практика бордер-ранов, по которой туристы могли ежемесячно выезжать-въезжать в Таиланд в течение одного дня, получая таким образом очередной штамп на 30 дней, будет прекращена как на наземных, так и на авиа переходах страны. В течение полугода турист сможет пребывать в Таиланде не более 90 дней (по штампу, туристической визе или совмещенно). В случае если требуется более длительное пребывание в стране, вам понадобиться оформить соответствующую визу и обосновать необходимость ее оформления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру