В России проведут военные сборы для офицеров запаса

1 августа Минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.

На сборы соберут специалистов войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Как сообщил нашему изданию начальник отделения предназначения подготовки и учета офицеров запаса военкомата УР, подполковник Борис Снегирев, пока никаких повесток офицерам запаса не посылали.

- Мы отправили данные в Управление Центрального военного округа в Екатеринбург. Сейчас ждем выписку из Плана проведения сборовых мероприятий, где будет указано место и сроки проведения сборов, а также количество резервистов. После этого мы начнем отбор, — сказал Борис Снегирев.

Он отметил, что, скорее всего, на сборы будут призваны мужчины до 40 лет, при этом будет учитываться состояние здоровья, физическая подготовка, образование, воинская специальность и т.д. Кстати, последний раз такие сборы для офицеров запаса Удмуртии проходили в 2008 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру