Дмитрий Рогозин посетил экспозицию концерна «Калашников» на выставке «Оборонэкспо»

Накануне, 14 августа экспозицию концерна «Калашников» посетил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. Как сообщает пресс-служба концерна, Дмитрий Рогозин обратил внимание на широкий перечень выставочных экспонатов и новые разработки стрелкового оружия, подчеркнув важность продолжения планомерного роста производства. Также вице-премьер познакомился с конструктором Ижевского механического завода В.А.Ярыгиным, выслушав его доклад о новых разработках в области короткоствольного оружия.

В рамках выставки «Оборонэкспо 2014» концерн «Калашников» представил наиболее известные изделия военного и гражданского назначения – автоматы Калашникова (АК-12, АК-104, АК-107), карабин «Сайга-12» исп.340, пистолет-пулемет «Витязь-СН», а также макеты комплекса управляемых вооружений – «Китолов 2М» и «Краснополь». По итогам выставки «Оборонэкспо-2014» и форума «ТВМ-2014», концерн «Калашников» выработал конструктивные предложения по дальнейшему развитию предприятия и сотрудничеству со странами-партнерами России в области ОПК.

Участие крупнейшего в России производителя стрелкового оружия призвано обеспечить поддержку и укрепление его научно-технического потенциала, направленного на защиту интересов России и повышение ее обороноспособности. По мнению представителей концерна, грамотная организация деловой и демонстрационной программы позволила привлечь свыше 300 участников из 11 стран и более 70 тысяч посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру