Баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» с поражения стартовали в национальной суперлиге

Долгожданный дебют ижевских баскетболистов в чемпионате российской суперлиги удачным не назовёшь. Первый поединок на домашней арене получился – зрелищным, но не столь результативным, как этого хотелось бы любителям данного вида спорта. Для которых, к слову сказать, в спортивном зале Медакадемии специально сделали дополнительные трибуны.

Первым экзаменатором дебютантов суперлиги стала команда из соседнего региона «Парма». Уже после первой четверти ижевчане проигрывали соперникам 10 очков. Второй игровой отрезок наши баскетболисты тоже – уступили, и лишь в третьей четверти смогли порадовать своих поклонников, завершили её в свою пользу. Но оставшегося времени для победы не хватило. Тем более, что гости своё преимущество – не растеряли. Итог матча — 67:85.

Следующую встречу команда «Купол-Родники» вновь проведет дома. 14 октября в 19:00 в СК ИГМА наши ребята примут клуб «Алма-Аты» из Казахстана.