Материнский капитал будут выплачивать до 2017 года

Глава Минфина Антон Силуанов заявил в среду, что правительство работает над оптимизацией расходов бюджета «в соответствии с новыми реалиями», сообщает портал новости18.рф. «Мы сейчас работаем в рамках комиссии повышения эффективности и оптимизируем программы, будем отказываться от непервоочередных расходов с тем, чтобы подстроить бюджет под реальные возможности экономики, которая будет давать в этих условиях объем доходов, которые, естественно, ниже, чем раньше планировали», — заявил министр финансов.

Тема материнского капитала остается приоритетом для социального блока правительства, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Нам удалось отстоять эту тему, хотя у нас постоянно идут обсуждения в правительстве по поиску денег», — сказала она, отвечая в среду на вопросы сенаторов.

По ее словам, тема «материнского капитала» включена в бюджет до 2017 года. «И иногда у нас бывают выступления против материнского капитала, но я четко заявляю, что нам удалось отстоять эту тему и мы считаем ее важнейшим приоритетом. И с этой точки мы не сдвинемся», — добавила Голодец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру