Делегацию на Всероссийскую Ассамблею «ЖКХ-2024» формируют в Удмуртии

Это важное для жилищно-коммунального хозяйства событие состоится 5-7 декабря в Казани.

С 5 по 7 декабря 2014 года в Казани пройдет II Всероссийская Ассамблея «ЖКХ-2024». В атмосфере открытого общения встретятся представители бизнеса, власти и общества, чтобы выработать перспективные решения проблем ЖКХ, завязать новые деловые контакты, сообщает пресс-служба "Объединения советов домов Удмуртской Республики".

Это важное для жилищно-коммунального хозяйства событие состоится 5-7 декабря в Казани.

На Ассамблее состоится широкое обсуждение практических решений, новых технологий и сервисов в сфере ЖКХ. Молодые профессионалы познакомятся с передовыми исследованиями и лучшими международными практиками в сфере ЖКХ. Работа секций «Власть и Общество», «Бизнес и Инновации» будет включать панельную дискуссию, выступления с докладами. Пройдут специальные мероприятия: «Как создать ТСЖ/Совет МКД», Интеллектуальная игра по ЖКХ, Дебат-шоу «ЖКХ «По-чесноку». Состоятся презентации интерактивных сервисов, общественных проектов, экспонентов выставки.

На церемониях открытия и закрытия Ассамблеи будут вручены благодарственные грамоты и знаки отличия за реализацию программ и проектов в сфере ЖКХ, будут награждены победители II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».

В 2013 году в Финал вышло 34 участника из 8 федеральных округов РФ. Победители были определены в 3 номинациях

- Активность молодежи в сфере ЖКХ с каждым годом возрастает, и в этом есть большая заслуга Федерального проекта «ВСЕ ДОМА», который объединяет молодежь, небезразличную к состоянию жилищно-коммунального хозяйства России, - отмечает Марат Исмагилов, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», член Общественной палаты города Ижевска. - Сегодняшняя молодежь родилась в годы рыночной экономики и является непосредственным участником жилищных отношений. Нам известно, что 20-30 процентов студентов уже стали собственниками жилья, а остальные проживают в квартирах родителей, в съемных квартирах и в общежитиях.

Это говорит о том, что молодежи, как и всем гражданам, никуда не спрятаться от проблем ЖКХ, и единственный выход – это становиться активными участниками процесса по их разрешению. Нужно овладевать знаниями, учиться принимать решения, начиная с подбора квартиры для аренды или приобретения в собственность, заканчивая тем, как сделать максимально комфортными условия проживания в частном или многоквартирном доме, при этом оптимизируя затраты на содержание и ремонт жилья.

В Удмуртии тема молодежи и ЖКХ развивается с 2009 года, когда начал работать первый состав Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики, затем мы стали участвовать в Федеральном молодежном проекте «ВСЕ ДОМА». На сегодняшний день в двух вузах республики, УдГУ и ИжГТУ, работают штабы ЖКХ, и я уверен, что молодежное движение в сфере ЖКХ будет и дальше развиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру