Первый кузов LADA Vesta изготовлен на Ижевском автозаводе

В конце октября - начале ноября 2014 года на Ижевском автозаводе был изготовлен первый предсерийный кузов LADA Vesta, сообщает пресс-служба предприятия.

Сварка была произведена в модернизированном цехе сварки - именно здесь, в общем потоке с автомобилями Nissan, будут вариться кузова LADA Vesta. Сварка осуществлялась в ручном режиме - в настоящее время специалисты Ижевского автозавода занимаются подготовкой программного обеспечения для сварки кузовов в автоматической линии.

5 ноября кузов был передан в цех окраски - отрабатывалось прохождение по линиям катафорезного покрытия и роботизированной окраски. Замеры, произведенные во время процесса окраски с помощью специальных средств контроля, показали, что грунтовочное и окрасочное покрытия находятся в пределах заданных параметров. Предполагается, что LADA Vesta будет окрашиваться в 6 оригинальных цветов, а также 3 цвета станут общими с моделями Альянса.

7 ноября кузов прошел по сборочной линии, где выполнялась проверка готовности транспортной системы конвейера к производству автомобиля. Отдельные посты будут модернизированы с учетом выявленных замечаний.

Кроме того, ведутся подготовительные работы во всех цехах автозавода.

Так, в цехах литья крупногабаритного и мелкогабаритного пластика идет подготовка к изготовлению 113 оригинальных пластиковых деталей для Vesta.

Напомним, производство автомобилей LADA Vesta стартует на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года, а уже с февраля должна начаться сборка пилотных партий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру