Лжеприставы появились в Удмуртии

Электронные письма с вирусами от лжеприставов начали приходить жителям Удмуртии

 Судебные приставы Удмуртии предупреждают об участившихся случаях вирусной рассылки. Письма могут приходить с нескольких адресов. При переходе по ссылке на компьютер загружается вредоносная программа.

 

Электронные письма с вирусами от лжеприставов начали приходить жителям Удмуртии

 Злоумышленники под видом писем от судебных приставов рассылают ссылки на вредоносные программы, сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии. В письмах содержится герб ФССП России и возможно наличие текста подобного содержания: «Напоминаем Вам, что в случае Вашего неучастия в процессе решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда. Всю информацию о ходе предварительного судебного производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, Вы можете получить перейдя по ссылке находящейся в конце этого письма». Далее идет ссылка «Загрузить информацию», кликая по которой, пользователь автоматически загружает вредоносную программу. Письма могут приходить с адресов mail@r77.fssprus.ru, cvsnt@cvsnt.ru и других. В поле «Тема» может содержаться текст от «Судебных приставов» или «Управления организации исполнительного производства» (подобного управления не существует), либо «Судебное дело».

Служба судебных приставов напоминает, что ведомство не рассылает письма по судебным делам, не предоставляет конфиденциальную информацию по телефону или электронной почте.

Проверить наличие исполнительных производств и задолженности можно самостоятельно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте r18.fssprus.ru. Информацию по судебным делам можно узнать на официальных сайтах соответствующих судов.

УФССП России по Удмуртии просит ижевчан осторожно относиться к подобным рассылкам, обращать внимание на отсутствие точных данных в письмах и перепроверять информацию до того, как скачивать файлы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру