С 2015 года выездная регистрация браков может быть узаконена

 С такой инициативой выступили тюменские депутаты. А сейчас эта идея «доросла» до уровня Госдумы. И уже там законодатели предложили доработать существующий законопроект и попробовать запустить его с 2015 года. В Ижевске молодожены тоже все чаще предпочитают свадебную церемонию проводить вне стен ЗАГСА. Однако, это праздничное мероприятие, которое сейчас организовывают практически все праздничные Агентства, всего лишь бутафория. Ставят росписи в Книгу регистрации и получают свидетельство о заключении брака пары все равно в ЗАГСе.

«Официально в Удмуртии, да и в большей части регионов России выездные регистрации не разрешаются. Это связано прежде всего с тем, что существующим регламентом запрещено вывозить какие-либо документы, в данном случае – «Книгу регистрации» за пределы стен ЗАГСа», - разъясняет начальник сектора регистрации браков Управления ЗАГС Администрации Ижевска Елена Демина.

Тем не менее, в столице России практика выездных регистраций уже работает. В Москве можно заключить брак не в ЗАГСе, но только в одном из историко-культурных объектов и только в определенные праздничные дни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру