Чувство справедливости

В 2015 году произойдет несколько значимых событий

 На фоне довольно неутешительных экономических прогнозов мы обратили свое внимание на астрологов. Их прогнозы, как ни странно, более оптимистичны. Так, например, Удмуртию в 2015 году ждет увеличение рождаемости. Также год окажется успешным для работников творческих профессий. Чего еще ждать от будущего года? Свой прогноз нам дали астрологи.

В 2015 году произойдет несколько значимых событий

 Наши эксперты

Александр Русских, дипломированный астролог-консультант, окончил школу классической астрологии в 2000 г., занимается исследовательской деятельностью в различных областях астрологии.

Игорь Миллер, адепт традиционной средневековой европейской и индийской астрологии, переводчик, ученик мистера Джона Фроули.

Олег Лушников, директор Уральского астрологического института, Авестийская Школа Астрологии П. П. Глобы.

Что ожидать в 2015 году?

По Восточному календарю новый 2015 год - год Синей Деревянной Козы (Овцы) - начнется в Ижевске 19 февраля. Году Козы соответствует стихия Дерево, которое символизирует плодородие, жизнь, расцвет, надежность. В целом, по мнению экспертов-астрологов, 2015 год будет, вопреки прогнозам экономистов, более благополучным, чем предыдущий.

При этом, как говорит Игорь Миллер, по древнеарийскому календарю, начиная с восхода солнца 21 марта, есть две ипостаси этого года: дикий Тур, дикий Бык и домашняя Корова, дающая молоко. И то и другое дает большие стихийные силы, но и какую-то незащищенность, уязвимость. В этот год следует быть готовым защищаться. В приоритете будет чувство долга, подчинения, отдачи себя другим, жертвы ради других. Серьезное внимание следует уделить вопросам здоровья.

- Это год возможности накопления богатства и материального благополучия. 

Год этот связан с миром. Страна, которая ведет войны в этот год, никогда не будет богатой и плодородной, - считает Олег Лушников. - Нужно будет стоять за свои убеждения мягко, но твердо. Помнить, что мы вежливые люди.

- Для Удмуртии, можно отметить расположение большинства планет в местах реализации потенциала, значит, год будет отмечен событиями, и в этом отношении его скорее можно назвать значимым, чем рядовым, – сообщил Игорь Миллер.

Этот год – год обновления и новых возможностей, укрепления авторитета и благополучия, налаживания более тесных межрегиональных связей. Астрологи предрекают нам с вами возможность развития наукоемких производств и новых технологических решений. Особенно эффективны станут предприятия, задействованные в оборонной сфере.

При этом астрологи советуют быть осторожнее на химических производствах, усилить борьбу с наркотрафиком и производством суррогатного алкоголя.

- Я бы порекомендовал обратить свое внимание и повысить пожаробезопасность, - делится своим прогнозом Олег Лушников. - Важным направлением должна стать социальная защита населения, строительство доступного жилья, транспортной инфраструктуры. Успешными направлениями могут также быть торговля, связь и телекоммуникации.

Политика

Отношения власти и народа определяются расположением главных светил - Солнца и Луны, говорят эксперты. Они находятся в зодиакальных знаках одной природы, что говорит о спокойном восприятии народом власти, ровном, деловом и прагматическом подходе населения к тому, что предпринимает правительство. Это является залогом общеполитической стабильности. Однако в самих властных структурах отмечается постепенное нарастание напряжения, обусловленное опасениями каких-то кардинальных перемен или преобразований, ожидающихся приблизительно через три года.

- Противостояние Марса и Юпитера говорит о сложностях республиканского бюджета, социальных расходах, которые создают избыточное финансовое напряжение, распрях и борьбе, – прогнозирует Игорь Миллер. - Мы можем услышать о неоднозначных решениях Государственного Совета УР, которые идут вразрез с общепринятыми представлениями о справедливости и благе.

Экономика

- Планета Сатурн, связанная с дисциплиной, испытаниями, в конце декабря 2014 года вышла из знака Скорпион, который связан с трансформациями и ресурсами (поэтому были финансовые проблемы в экономике) и входит в знак Стрелец – знак оптимизма, предприимчивости, расширения, - говорит Александр Русских. - Поэтому начинается процесс восстановления ситуации, но очень медленными темпами (более уверенный темп начнется в конце 2015 – первом полугодии 2016 года); тем более что с 16 июня по 18 сентября 2015 года Сатурн снова будет находиться в Скорпионе и напомнит о проблемах в экономике и отношениях между странами в 2014 году, ожидать нормализации отношений придется разве только в 2016 году. Таким знакам, как Телец, Лев, Скорпион и Водолей, в этот период следует очень аккуратно относиться к своим финансовым ресурсам.

В первой половине 2015 года планета Юпитер во Льве будет находиться в аспекте с планетой свободы, независимости, бунта - Ураном в Овне. Поэтому период с 25 января по 26 июля 2015 года станет периодом рискованных действий. Начнутся попытки исправления межгосударственных отношений. Данный аспект гармоничный, поэтому это будут действия ради улучшения. Этот аспект также поможет знакам огненной и воздушной стихии – Овну, Стрельцу, Льву, Весам, Близнецам, Водолею. А уже с конца 2015 года ожидается начало общей стабилизации в мировой экономике.

- В этот год нужно платить долги, стараться не приобретать новых, много работать и подчиняться, больше отдавать, - говорит Олег Лушников. - Но зато к тем, кто заслужил, приходит богатство и удача.

Только астролог предупреждает, что не нужно забывать о правилах благих накоплений, о соблюдении этических нравственных норм, социальной ответственности бизнеса.

Общество

Радует благоприятное расположение в гороскопе Луны - это сулит рост рождаемости, увеличение числа вновь создаваемых семей, активное стремление населения к улучшению своих жилищных условий и повышению качества жизни. Девиз этого года: на правительство надейся, а сам не плошай.

Можно видеть, что тенденции года неоднозначны и в чем-то противоречивы. В целом же лучше будут себя чувствовать молодые люди, женщины, домохозяйки, молодые мамы, хуже - старики и пенсионеры. Люди трудоспособного возраста, особенно занятые в промышленности и полиции, окажутся наиболее политически активной категорией населения.

Кроме того, 2015-й - хороший год для любви, успеха и карьеры ярких, талантливых, творческих личностей. Вероятно, мы услышим новые имена в политике и шоу-бизнесе.

Нумерологическая сумма года - 8 - показатель шока, встряски и перемен. Обновления жизни радикальными методами, а также проверки дружбы на прочность и счастливых случаев.

Первая половина года будет лучше для представителей огненных и воздушных знаков. Вторая – для земных и водных.

Наибольшее влияние на знаки зодиака в 2015 году окажут планеты Юпитер, Сатурн, Уран, Плутон (оптимизация, контроль, бунт, вопросы независимости, ресурсы). Судьбоносными месяцами в году станут май, июнь, октябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру