Заболеваемость ОРВИ среди школьников выросла на 23 процента

 Итоги прошедшей недели по заболеваемости ОРВИ подвели в Удмуртии. Так, за период 19 по 25 января (4-я неделя года) уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оказался ниже эпидемического порога на 30 процентов. Но при этом он выше показателя заболеваемости за этот же период в 2014 году на 18 процентов.

Всего за последнюю неделю ОРВИ в Удмуртии заболело более 8000 человек, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по УР. Заболеваемость респираторными инфекциями по совокупному населению снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 3 процента. Вместе с тем на 23 процента выросла заболеваемость среди школьников.

На четвертой неделе в Ижевске за медицинской помощью с жалобами на респираторные заболевания обратились более 4000 человек. Уровень заболеваемости ОРВИ среди жителей Ижевска ниже эпидпорога на 27,3 процента. Заболеваемость респираторными инфекциями по совокупному населению выросла по сравнению с предыдущей неделей на 3,7 процента. Эпидемическое неблагополучие с превышением сезонных показателей уровня заболеваемости зарегистрировано в Вавожском, Глазовском, Кезском, Селтинском районах, в Глазове.

Зарегистрировано 11 случаев заболеваемости гриппом, в том числе в Глазове среди детей 7-14 лет – 7 случаев, в Ижевске – 4 случая среди взрослого населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру