Студенты из Китая приедут в Ижевск учиться

 Руководители ИжГТУ побывали в Шанхае. Там прошло ежегодное собрание Ассоциации технических университетов России и Китая. На этом мероприятии был подписан договор о сотрудничестве вузов в области науки, культуры и академических обменов. В частности, удалось достичь договоренности о том, что в ИжГТУ приедут учиться пять-семь студентов Нанкинского университета.

— Напомню, что ИжГТУ в этом году на конкурсной основе получил 27 бюджетных мест для иностранных студентов, и это много. Мы осознаем уровень конкуренции в мировом образовательном пространстве и знаем мировых лидеров мощной индустрии образования. Например, из всего количества китайских студентов, поступающих в иностранные вузы, только 2-3 едут учиться в Россию, в Соединенных Штатах при этом обучается 300 тысяч молодых китайцев,- рассказал проректор ИжГТУ по международной деятельности и аккредитации Александр Еленский.

Для китайских студентов лекции читать будут на английском языке. Дело в том, что студенты приедут учиться на два года, дополнительного года для освоения и изучения языка не предусмотрено: бюджетные места рассчитаны в основном на тех, кто закончил бакалавриат в России и уже владеет русским.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру