В этом году в Удмуртии ожидается рекордное число золотых медалистов

 В этом году в Удмуртии ожидается рекордное число золотых медалистов.

По словам начальника отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Ларисы Пластининой, золотые медали получат 478 выпускников 11 классов. В прежние годы, число награжденных было чуть больше 300.

Лариса Пластинина отметила, что медали «За отличную учебу» получат ребята, которые в 10 и 11 классах учились на пятерки. Причем оценки, полученные при сдаче ЕГЭ, уже не могут повлиять на получение «золота».

— Раньше были серебряная и золотая медали. Но серебряную медаль упразднили, поэтому те дети, которые имели высокую мотивацию, чуть-чуть подтянулись. В принципе, медаль никаких дополнительных льгот не дает, это просто моральное удовлетворение ребенка и гордость родителей», — заметила Лариса Пластинина.

Она также напомнила, что некоторые отличники получили в прошлом году две медали — федеральную и республиканскую. Но в этом году золотых медалей от Удмуртии уже не будет.

По традиции золотые медали будут вручать выпускникам школ на торжественной церемонии в Ижевске. Но пока дата и место проведения праздника неизвестны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру