200 лучших биатлонистов России примут участие в "Ижевской винтовке"

С 22 по 28 декабря 2015 года в Ижевске пройдут традиционные соревнования по биатлону – Чемпионат и Кубок России «Ижевская винтовка». Спортивные состязания стартуют уже в 46 раз. Место проведения – стрелково-спортивный комплекс им. А.М. Демидова. Сегодня, 18 декабря, на пресс-конференции организаторы, а именно, - Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Союз биатлонистов Россия, федерация биатлона УР, рассказали о подготовке всероссийских соревнований.

По словам Краснова Игоря Васильевича,  порядка 100 спортсменов уже прибыли в Удмуртию и преступили к тренировкам. 20 декабря у них состоится генеральная репетиция, а 22 числа, в 11:00, Чемпионат откроет эстафета.

В предстоящем мероприятии будут участвовать сильнейшие биатлонисты страны. От Удмуртии выступят мастера спорта Евгений Шамеев, Аркадий Меньшиков, Максим Бограшов, Александр Назаров, из женщин – Ульяна Кайшева, Светлана Бочкарева, Алена Иванова, мастера спорта международного класса Валетнина Телицина и Оксана Неупокоева.

Тренерская биржа состоит из Александра Зайцева – старший тренер АУ УР «ШВСМ», Владислава Моисеева – тренер АУ УР «ШВСМ», Владимира Сервисер-Камашева – специалиста по подготовке сборной команды АУ УР «ШВСМ».

По итогам «Ижевской винтовки» будут отобраны 4 спортсмена (2 мужчины и 2 женщины), которые примут участие в 4-5-6 этапах Кубка мира по биатлону. Напомним, они пройдут в январе 2016 года в Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве. Туда поедут участники, набравшие большее количество очков. Организаторы отмечают, что на данный момент на участие заявлены более 200 сильнейших биатлонистов нашей страны, в том числе и члены сборной команды России.

Краснов  также отметил, что приятным подарком для всех участников и зрителей «винтовки» станут специальные почтовые карточки с символикой ижевского биатлона, выпущенные по специальному заказу «Почтой России».

Андрей Крючков, директор комплекса им. А.М. Демидова, подчеркнул, что подготовка соревнований прошла на самом высоком уровне. Для участников установлено порядка 30 Вакс-кабин для комфортного переодевания и хранения вещей, для зрителей – специальные бесплатные рейсовые автобусы от остановки «ГИБДД» и насыщенная культурно-развлекательная программа.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру