Что нужно знать мужчинам в преддверии 8 Марта?

Корреспондент "МК в Ижевске" выяснила какой подарок хотят получить женщины, а что дарить все же не стоит.

Позади «мужской день», в который, надеемся, представители сильной половины человечества получили отличные подарки. Теперь на очереди женский праздник. И даже если ваши половинки подарили вам носки, это не повод также отделываться дежурным подарком.

Корреспондент "МК в Ижевске" выяснила какой подарок хотят получить женщины, а что дарить все же не стоит.
фото podarki-dlya-muzhchin.com

В соцсетях

Социальные сети традиционно изобилуют рекламной информацией, где в качестве подарка любимым женщинам предлагают вручить парфюмерию и косметику, а также необычные букеты цветов. Но, конечно, этим дело не ограничивается. Среди презентов много туристических предложений, например поездки в санаторий или на отечественные курорты. Из необычных трендов – портреты карандашом и шаржи по фото и цифровые женские портреты. Отдельно стоит отметить нетрадиционные букеты. Если мужчинам к 23 февраля предлагались «джентльменские» подарки – из предметов гардероба или «суровый» – из вяленой воблы, то женщинам предлагается сделать сладкий – из кондитерских изделий или фруктов. Также в качестве презента предлагаются разного рода сертификаты, в том числе на посещение бассейна.

Но самый, пожалуй, оригинальный презент – это флешмоб. Организаторы одной из акций в соцсети предложили записать поздравление для своих любимых дам, самое оригинальное из которых будет удостоено билета на концерт. И это тот случай, когда участие дороже победы.

The best

Также на просторах Интернета можно встретить большое количество опросов, которые помогут выбрать оптимального подарка. Один из таких опросов провели как среди мужчин, так и среди женщин. Что касается сильной половины человечества, то большинство (42%) планируют подарить букет цветов. Духи, косметику и парфюмерию намереваются подарить 22% мужчин. Конфеты, торт и прочие сладости подарят 18%, еще 5% респондентов преподнесут в дар обувь, одежду и белье. Такими желанными подарками, как украшения и драгоценности, планируют порадовать своих избранниц лишь 4% мужчин. Еще меньше – 3% представителей сильного пола планируют пригласить свою любимую в театр или ресторан. Воспользоваться ситуацией и подарить бытовую технику на 8 Марта собираются 2% мужчин, ровно столько же собираются подарить книгу или диск. Стоит отметить, что 6% мужчин сообщили, что делать подарки просто некому, а 5% просто не собираются ничего дарить.

А вот опрос женщин из соседней республики – Татарстана показал, что представительницы прекрасного пола любят креатив в целом и оригинальные подарки в частности. Судите сами: одна из опрошенных дам сказала, что самым запоминающимся подарком к празднику стала собака, другая считает лучшим презентом хорошие стихи, сочиненные дарителем, третья – прогулку, хорошую беседу или вкусный ужин, а четвертая – теплые, искренние пожелания.

Впрочем, некоторые женщины считают, что лучший подарок они могут сделать только сами себе. А некоторые леди 8 Марта праздником вообще не считают.

Цитаты…

«Если букет цветов будет очень оригинально и необычно скомпонован и упакован, это большое эстетическое наслаждение для меня – держать его в руках и смотреть на него. Сейчас так много возможностей создать роскошные композиции с применением сухих цветов, хвои, коры деревьев и искусственных вставок. Я всегда безмерно восхищаюсь искусством флористики, и такой букет приводит меня в восторг!»

«Не надо, чтобы подарок был особенный. Это к тому, что люди всегда должны получать подарки, мелкие знаки внимания, почтения, знаки того, что ты интересен, нужен, что ты не одинок».

«Мне не нравятся подарки, которые делают не потому, что хочется сделать человеку приятное, а потому, что «надо». Самыми распространенными и неоригинальными подарками такого рода являются конфеты и вино. Любой подарок, сделанный от души, всегда запоминается. Но самый яркий, оригинальный и запоминающийся сюрприз мне сделал мой любимый внук – он подарил мне частичку своего мира, которую он запечатлел в рисунке».

«Иногда один звонок, открытка, смс важнее всех ювелирных украшений».

«Цветы – традиционный подарок, а я их очень люблю».

Лучше не дарить

Из приведенного выше опроса осталось только сообщить о «плохих» подарках. Женщины считают, что «неудачным подарок может быть, только если его дарили по необходимости, не думая о том, кому дарят». А если предметно, то ненавистны женщинам бытовые принадлежности в виде торшеров и наборов кастрюль. По результатам опросов большинства женских порталов в список неудачных подарков попали спиртные напитки, банальные коробки конфет, букеты дешевых цветов. Небольшой процент респонденток считает не лучшим подарком одежду, парфюмерию и косметику.

Один из опросов относительно «плохих» подарков показывает, что самым неудачным будут дешевые украшения – против такого презента выступили 58% участниц опроса. На втором месте – 42%, пардон, товары из интимных магазинов. Особенно удивила третья строчка – сертификат на прыжок с парашютом (41%). В перечне худших подарков – всевозможные сувениры и статуэтки (38%), бытовая техника и кухонная утварь (18%), кружевное белье (13 %) и абонемент в фитнес-клуб (12%).

Делаем выводы

Дорогие ювелирные украшения, парфюмерия, цветы и конфеты, конечно, не останутся без внимания, но самым важным и нужным подарком для женщины, несомненно, будут забота и внимание.

По материалам сайтов: Passion.ru, la-femme.net, info.tatcenter.ru, forum.prokopievsk.ru, shop.megafon.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Восьмимартовские предпочтения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру