В Ижевске активисты создали сайт истории ремонта дорог

«Автомобилисты Удмуртии» создали сайт, на котором разместили карту дорожного ремонта за последние несколько лет. На ресурсе ижевчане могут самостоятельно отметить участки дорог, которые ещё можно успеть отремонтировать по гарантии.
Авторы сайта призывают неравнодушных жителей присоединиться к проекту: «В 2016 году заканчивается гарантия на отремонтированные дороги в 2012 году. На многих из них на данный момент есть дефекты, а на некоторых откровенно — ямы. И если не заставить подрядчика отремонтировать участки сейчас, пока ещё действует гарантия, латание этих ям снова ляжет на плечи бюджета, а значит, деньги будут расходоваться из нашего с вами кармана!»
На главной странице можно узнать последние новости о ходе ремонтных работ по определенному участку, а также проследить по самой карте гарантийные участки дорог с 2012 года и планы на ремонт дорог в этом году. Помимо этого, жители смогут посмотреть, кто и где делал ремонт дорог с 2012 года, и список улиц, которые не будут ремонтировать в 2016 году.
Напомним, что администрация города планирует запустить подобный сайт «Гарантийные дороги» ко Дню города. На котором ижевчане  также смогут отследить ремонт дорог в этом году и посмотреть участки, которые сделали в прошлых периодах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру