Абоненты Tele2 отметили год работы 3G в Удмуртии

Ижевск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети третьего поколения. Ровно год назад абоненты Удмуртии получили доступ к услугам скоростного мобильного интернета. 
29 апреля 2015 года Tele2 объявила о запуске сети третьего поколения в Удмуртии. Изначально услуги скоростного мобильного интернета были доступны жителям, проживающим в двух крупных населенных пунктах. В течение года технической службой компании проводились работы по расширению сети и строительству новых базовых станций, обеспечивающих доступ к 3G. 
В настоящее время услугами скоростного мобильного интернета могут пользоваться 78% населения региона во всех городах и крупных районных центрах Удмуртской Республики. 
С появлением мобильного интернета оператор запустил линейку «пакетных» тарифных планов: «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МБ, 3, 5 и 7 Гб в месяц соответственно), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий. Как показывает статистика, наиболее популярным тарифом является «Самый черный».
Для удобства абонентов, которые пользуются тарифом без абонентской платы, оператор обновил линейку интернет-опций, которые предоставляют различный объем трафика от 100 Мб в сутки до 30 Гб в месяц. Самой популярной услугой среди абонентов Tele2 Удмуртия является «Интернет с телефона», абонентская плата которой составляет всего 4,5 рубля в сутки, при этом абоненту предоставляются 100 Мб интернет-трафика в сутки без ограничения скорости. 
 «Спустя всего лишь один год с момента запуска 3G нам удалось сделать многое: провести серьезную работу по модернизации сети и увеличить площадь покрытия скоростным интернетом в Удмуртской Республике, запустить новые пакетные тарифные планы и интернет-опции, которые полностью отвечают потребностям наших абонентов и завоевывают все большую популярность среди клиентов Tele2. Сегодня мы видим, что благодаря этой масштабной работе качество нашего 3G положительно оценивают не только абоненты, но и независимые эксперты. Ежедневно абоненты скачивают в сети около 7 ТБ интернет-трафика, а на одного пользователя в месяц приходится 906 Мб в месяц.», - отметил директор ижевского филиала Tele2 Марат Кабанов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру