Завершилась вторая смена оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец»

20 ребят из Удмуртии вернулись домой с Командирскими часами от полпреда Президента РФ в ПФО
13 июля 2016 года в г.Кстово Нижегородской области завершила работу вторая смена окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1». Сегодня 20 участников лагеря из Удмуртии вернулись домой. 
На протяжении 19 дней 180 старшеклассников из семи регионов ПФО (республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей), а также городов Севастополь и Донецк проходили первоначальную военно-спортивную подготовку на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны РФ, состязались в спортивных соревнованиях, посещали экскурсии по историческим местам Нижегородской области.
    От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО участников лагеря поздравил его заместитель Алексей Сухов. В качестве памятных подарков все участники смены получили наручные часы Командирские. 
В рамках церемонии закрытия лагеря его участники продемонстрировали полученные за время смены навыки и умения. Они представили вниманию гостей мероприятия дефиле с оружием, действие группы инженерной разведки, совместно с бойцами разведывательной роты 34-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России показали приёмы рукопашного боя.
В завершение церемонии состоялось награждение победителей второй смены лагеря. Третье место в общекомандном зачёте заняла сборная Чувашской Республики, второе место у ребят из Татарстана, а победителем стала команда из Республики Марий Эл.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру