Здание русского драмтеатра имени Короленко отремонтируют

10 млн рублей выделено на ремонт здания русского драматического театра им В.Г. Короленко в Ижевске. На эти деньги должны отремонтировать фасад и провести косметический ремонт здания. Внутреннюю отделку здания могут начать уже в январе 2017 года. Об этом заявил глава Удмуртии Александр Соловьев. Он дал распоряжение снести ветхие постройки на территории, принадлежащей театру, а в дальнейшем, когда здание вновь начнет функционировать, поручить театру «Айкай», который заедет на эти площади, следить за порядком. Дополнительного финансирования на косметический ремонт сверх выделенных средств в этом году пока не планируется.
Предполагается, что рядом с театром появится дорога – выезд с улицы Вадима Сивкова. Также руководству города высказали предложение организовать рядом с театром стоянку для автомобилей зрителей, приехавших в цирк.
Как будет называться театр после реконструкции, пока не решено, но Александр Соловьев предложил сохранить историческое название – в честь писателя, журналиста, общественного деятеля В. Г. Короленко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру