99% образовательных учреждений Удмуртии готовы к новому учебному году

Об этом сообщил заместитель начальника полиции МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов на пресс-конференции о готовности республиканского ведомства к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения Дня знаний.

Напомним, что на территории Удмуртской Республики на 1 августа 2016 года функционирует 1376 образовательных организации, подведомственных Министерству науки и образования Удмуртской Республики, в том числе образовательных учреждений профессионального образования – 45, общего образования – 594, дошкольного – 643, учреждений дополнительного образования – 94.

В связи неоконченными ремонтными работами 13 школ, расположенных на территории Малопургинского, Шарканского, Якшур-Бодьинсколго районов откроются только 5 сентября.

По результатам проведенных обследований состояние инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений оценивается как удовлетворительное. Основными недостатками являются отсутствие систем видеонаблюдения, нарушение целостности ограждения, также в ряде районов отсутствует специализированная система охраны.

По итогам 7 месяцев 2016 года по оперативным учетам на предмет наличия судимости полицейскими проверено 13107 работников образовательной сферы, из них выявлено 142 лица, имеющих судимость за совершение преступлений против жизни и здоровья, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. В отношении указанных лиц приняты меры по исключению возможности их участия в учебном процессе и их контакта с детьми.

Кроме того, осуществлена проверка 91 ремонтной бригады в количестве 195 человек, которые в течение летнего периода осуществляли ремонтные работы в образовательных учреждениях республики. В ходе проверок выявлено 6 лиц, имеющих судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), 161 УК РФ (грабеж), 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических   средств).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру