Студент ижевского техникума подозревается в серии краж

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками межрайонного отдела №3 Управления уголовного розыска МВД по УР совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) задержан 16-летний студент одного из ижевских техникумов.

Подросток подозревается в кражах 3 велосипедов и автомагнитолы, совершенных летом этого года на территории Октябрьского района Ижевска.

Так, в период времени с 16 по 18 июня велосипед был похищен с автостоянки, расположенной на ул. Береговой. Ночью 25 июня с той же автостоянки было похищено сразу 2 велосипеда. Кроме того, несовершеннолетний подозревается в краже автомгнитолы из автомобиля "Волга", оставленного без присмотра у одного из домов по ул. Кирова.

В настоящее время  органами дознания задержанный допрошен в качестве подозреваемого по 3 уголовным делам, возбужденным по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Часть похищенного имущества изъята.

В отношении несовершеннолетнего, ранее не судимого и не состоявшего на профилактическом учете, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция в очередной раз рекомендует гражданам быть более бдительными и не оставлять велосипеды без присмотра даже на короткий промежуток времени. При совершении в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру