Новый сайт о дорогах и транспорте появится в Удмуртии

Проект разрабатывается по заказу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. Разработчики обещают выпустить универсальный продукт, который будет полезен как жителям и гостям республики, так и органам власти.

Специально в рамках проекта каждая дорога регионального значения была обследована и записана  на видео. На полученную карту нанесены различные слои данных: информация о автобусных маршрутах, о расположении объектов придорожного сервиса –  для водителей транзитного транспорта и туристов,  о гарантийных участках дорог – для кураторов Миндортранса.

 Комментирует заместитель начальника КУ УР «Управтодор» Денис Рябов:
«Новый программный продукт позволить оптимизировать систему контроля и существенно повысить ответственность подрядных организаций. Дело в том, что на каждый элемент дорожной одежды гарантия своя – на верхнее покрытие 4 года, на основание – 8 лет и так далее. А республиканских дорог – порядка 6000 км. И ежегодно мы ремонтируем разные участки. Отслеживать такие объемы становится затруднительно. Новая система автоматически формирует напоминания о скором истечении гарантийного срока, которые направляются ответственным специалистам. Это поможет нам своевременно выезжать на проверку до истечения гарантийного срока».
Все возможности информационной системы пока не раскрываются, но уже сегодня ясно, что ресурс будет интересен широкому кругу пользователей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру