Более 600 миллионов рублей не смогли освоить дорожные ведомства в Удмуртии

Более 600 миллионов рублей не смогли освоить дорожные ведомства в Удмуртии

Более 600 миллионов неосвоенных средств Удмуртия вернет в федеральный бюджет - сообщил Глава Удмуртии 26 декабря во время традиционного ежегодного послания депутатам. Также он подчеркнул, что виновные в этом будут привлечены к ответственности.

Но по итогам года, возможно, Миндортранс окажется не единственным министерством, не освоившим выделенные федеральные деньги, –  ведь по состоянию на 1 ноября 2016 года только 6 министерств и ведомств Республики смогли в полном объеме освоить федеральные средства. От среднего показателя освоения в 77% существенно отстали Миндортранс (53%), Минобрнауки (52%) и министерство экономики(57%).

Между тем, не смотря на то, что Удмуртия не успевает осваивать федеральные деньги, государственный долг Республики продолжает расти – за 2016 год он увеличился сразу на 17% и достиг почти 49 миллиардов рублей, если темпы роста госдолга сохраняться – то  уже через год он достигнет величины годового бюджета Республики. Снижение долговых обязательств бюджета Удмуртии к 2017 году до 50% от суммы доходов бюджета Республики было одним из основных обещаний избирательной кампании Главы Удмуртии в 2014 году – в тот момент госдолг Удмуртии составлял около 30 миллиардов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру