Только стрельба остановила пьяного водителя в Сарапуле

Только стрельба остановила пьяного водителя в Сарапуле
ФОТО: youtube.com

Несмотря на все принимаемые меры по борьбе с пьянством за рулем, любителей сесть за руль  в состоянии алкогольного опьянения пока не убывает. Очередной случай произошел в Сарапуле. Как сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, в ночь на 5 января водитель автомобиля  ВАЗ 2110 проигнорировал требование об остановке от сотрудников ГИБДД, в результате чего последние организовали за ним погоню.

Требования остановиться в громкоговоритель также результатов не принесли, поэтому сотрудники ГИБДД совершили предупредительный выстрел в воздух. Но и этого оказалось недостаточно для 29-летнего мужчины, который находился за рулем ВАЗ 2110. Остановить пьяного лихача удалось только в результате 7 выстрелов по колесам, после чего автомобиль уже практически не мог продолжать дальнейшее движение.

Признаки алкогольного опьянения, выявленные сотрудниками ГИБДД, подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

В данный момент хмельной гонщик задержан, в отношении него составлен протокол об административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. По данной статье административного кодекса ему грозит штраф, размером до 30 тысяч с лишением права управления ТС на срок до двух лет.

После резонансных погонь в различных регионах страны Общественная палата РФ предлагала ввести уголовную ответственность за неоднократный отказ от выполнения требования сотрудников ГИБДД об остановке автомобиля. Общественники полагают, что данная мера будет иметь в первую очередь профилактические меры и уменьшит количество погонь на дорогах страны, которые несут высокую опасность для других участников дорожного движения. Инициатива пока не нашла поддержки законодателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру