Что стоит за сменой Андреем Блиновым фракции КПРФ на Справедливую Россию

Что стоит за сменой Андреем Блиновым фракции КПРФ на Справедливую Россию

Как рассказал источник «МК в Ижевске» в Госсовете Удмуртии, депутат последних двух созывов Госсовета Андрей Блинов покидает фракцию КПРФ и переходит во фракцию Справедливой России. Официально ни в Справедливой России ни в КПРФ данную информацию пока не подтверждают, но как утверждает наш источник – вопрос уже решенный.

Фото: kprf-udm.ru Андрей Блинов (на фото слева) и Владимир Чепкасов (на фото в центре) всегда считались самыми близкими соратниками

В результате этого перехода дивиденды в первую очередь получит недавно избранный руководитель Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Удмуртии Фарид Юнусов. Помимо роста аппаратного влияния он имеет все шансы войти в состав президиума Госсовета Удмуртии. Что касается мотивов Андрея Блинова - наиболее вероятная версия его перехода - это отсутствие перспектив последнего на предстоящих выборах в Госсовет УР при выдвижении от КПРФ. На последних выборах Андрей Блинов, выбирался по одномандатному округу, существенную поддержку ему оказывала партия КПРФ, причем членом партии он никогда не являлся. После последних кадровых перестановок в аппарате Регионального отделения КПРФ на такую поддержку, как ближайшему соратнику Владимира Чепкасова, рассчитывать ему было очень сложно. При этом, по нашей информации, в «Справедливой России», если партия не найдет новых спонсоров на региональном уровне, он тоже вряд ли получит финансирование компании по одномандатному округу на предстоящих выборах. По списку же, если рейтинг партии резко не вырастет, «Справедливая Россия» получит больше одного мандата только при значительном увеличении финансирования, а возглавит список по нашей информации Фарид Юнусов. Также наш источник отмечает, что Андрей Блинов был одним из самых электоральных и авторитетных политиков среди выдвиженцев от КПРФ в Удмуртии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру