Съемочная группа Человек и закон приехала в Удмуртию на процесс Кардакова

Съемочная группа Человек и закон приехала в Удмуртию на процесс Кардакова
Фото: vokoshko.ru

В январе 2016 года Алексей Кардаков пережил 26-часовую "блокаду" в своем автомобиле, не дав возможности судебным приставам изъять машину. За это время в машине кончилось топливо. Теплую одежду и еду, которую привезли Кардакову, ему просто не разрешали передать. 
Тогда приставы ограничились тем, что сняли с внедорожника все колеса - в счет долга. На Кардакова было заведено уголовное дело. 

Осенью 2015 года Кардаков отказался сносить забор, возведенный им на водоохранной зоне. Для сноса забора привлекли подрядную организацию, чья работа была оценена в 390 тысяч рублей (по неофициальным источникам - в 280 тысяч). Средства на оплату подрядчиков и пытались взыскать с Кардакова. По словам Алексея, ему не были представлены ни смета, ни акт выполненных работ. 
Несколькими днями позже машину всё же изъяли. Сотрудники ГИБДД попросили снять тонировку, которая не соответствовала нормам. После этого пытались проверить ремень безопасности в салоне. По словам очевидцев, возмущенного хозяина автомобиля задержали, но у него резко повысилось давление, и правоохранители отвезли его в больницу.

На сегодняшний суд приехала съемочная группа программы "Человек и закон" ("Первый канал"). Однако заседание перенесли на 25-26 января - в связи с болезнью Кардакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру