Директор Ижевского кирпичного завода не выплатил работникам более 5 млн рублей

Руководство Ижевского кирпичного завода до сих пор не выплатило долги по зарплате своим работникам. Эту информацию подтвердила сегодня, 2 февраля на пресс-конференции руководитель государственной инспекции по труду и занятости в республике Светлана Шекунова.
По ее словам, общая сумма долга составляет 5 млн 400 тысяч рублей. Зарплату за несколько месяцев не могут получить 79 работников Ижевского кирпичного завода. Предприятие на сегодняшний день не работает.
- На этой неделе был проведен выездной прием работников кирпичного завода и керамики. Личный прием проводился мною, государственным инспектором труда, руководителем управления следственного комитета по Удмуртии Владимиром Никешкиным, уполномоченным по правам человека Вениамином Соломенниковым и депутатом Госдумы Валерием Бузиловым. Мы выехали на предприятие. Но, к сожалению, директор предприятия отсутствовал. Он не удосужилвниманием прежде всего своих работников. Мы приняли 21 человека… Им было объяснено, что необходимо подать исковые заявления в суд.И после решения  суда можно будет обратиться в службу судебных приставов с приказом о принудительном взыскании долгов.
Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия по факту задолженности по зарплате сроком более двух месяцев.
- А глубина задолженности составляет уже пять месяцев, а по некоторым сотрудникам и более того. Дело взято на контроль следственным управлением. Думаю, что дело будет доведено до логического завершения, - рассказала Светлана Шекунова.
Она также сообщила, что на часть имущества Ижевского кирпичного завода наложен арест. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру