Работодатели Удмуртии задолжали своим сотрудникам 179 миллионов рублей

Руководители 49  различных предприятий и организаций не выплатили своим работникам в общей сложности 179 миллионов рублей. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщила на пресс-конференции руководительГосударственной инспекции труда в Удмуртской Республике Светлана Шекунова.
По ее словам, в 2016 году в республике 12 888 работников получили задержанные выплаты на сумму 245 млн рублей. Однако на 1 января 2017 года в реестре должников числятся 49 хозяйствующих субъектов Удмуртии. Общая сумма задолженности составляет 179 млн рублей перед 3 880 работниками. Реестр формируется на основании информации, полученной  в результате проверок различных органов, в том числе прокуратуры, следственных комитета, службы судебных приставов, на основании жалоб работников.
- Надо сказать, что по сравнению с 1 января 2016 года, данные текущего реестра по суммарной задолженности увеличились на 66% - это достаточно высокий показатель, - отметила Светлана Шекунова.
Вместе с тем, эти данные отличаются от тех, которые приводят органы статистики. По данным  Удмуртстата, в числе должников числятся лишь два предприятия: Камский институт гуманитарных и инженерных технологий и Чепецкое управление строительства, который в январе 2017 года был признан банкротом. Общая сумма задолженности  составляет почти 27 млн рублей. Количество работников, перед которыми имеется задолженность – 534, отметила Светлана Шекунова.
Она также добавила, что Удмуртия занимает 4 место в ПФО по сумме задолженностей по зарплате.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру