Жители Ижевска поджигали дома и получали за них страховые выплаты

Жители Ижевска поджигали дома и получали за них страховые выплаты
фото: ЮГ Times

Ижевский суд вынес решение по делу 6 ижевчан, занимающихся мошенничеством в сфере страхования - Руслану Низаеву, Антону Уждравису, Михаилу Мошкину, Марине Голубиной, Александру Тронину, Сергею Лисице, передает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

По имеющейся информации, общим координатором был Низаев, работавший в ижевском филиале ОАО Страховая группа «Московская Страховая Компания». Низаев привлек к своей незаконной деятельности своих знакомых и распределил между ними роли.

Мошкин искал в республике деревянные дома, Уждравис и Лисица занимались их покупкой и страхованием в компании, где работал Низаев. В свою очередь, Тронин поджигал дома для получения страхового случая.

В общей сложности мошенники обратились за выплатами на сумму примерно 22 млн. рублей, из них они смогли получить 314 тысяч. В дальнейшем запретную деясельность раскрыла служба безопасности страховой компании.

Подсудимые признаны виновными и приговорены к срокам от 1 до 4 лет условно с испытательными сроками от полутора до трех лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру