«Я не знаю, как она делает это» — комедийная мелодрама о попытках совместить несовместимое

Карьера или семья — считается, что взрослой женщине необходимо сделать выбор, поскольку добиться успеха в обеих областях сразу просто невозможно

Однако на практике работу и заботы о домашнем уюте часто приходится совмещать. Новая комедийная мелодрама «Я не знаю, как она делает это», где в главной роли блеснула Сара Джессика Паркер — кинолента, посвященная именно этой смешной и грустной теме.

Карьера или семья — считается, что взрослой женщине необходимо сделать выбор, поскольку добиться успеха в обеих областях сразу просто невозможно

Кейт — обычная современная женщина, вынужденная заниматься воспитанием двоих детей и карьерой одновременно. В начале фильма «Я не знаю, как она делает это», выложенного по адресу https://www.ivi.ru/watch/59733/description, кажется, что героиня легко справляется со всеми своими заботами. Конечно, дети гораздо чаще остаются на попечении отца и няни, да и каждый из дней Кейт распланирован буквально по секундам — но зато она чувствует себя состоявшимся, уверенным человеком и реализуется профессионально.

В очередную командировку в Нью-Йорк героиня отправляется с тяжелым сердцем. С одной стороны, она рада, что ее успехи оценили — но с другой, семью снова приходится бросать в одиночестве. И если муж давно привык к жене-карьеристке, то дети все больше обижаются на мать. Радует одно — эта поездка должна стать обычной формальностью и едва ли будет иметь какие-то разрушительные последствия.

Но все идет совсем не так, как воображает Кейт. После деловой встречи в Нью-Йорке новый деловой партнер решает позвать Кейт на работу, о которой можно только мечтать. После раздумий женщина решает испытать свои силы — и начинает совмещать семейные заботы не просто с работой, а с работой в другом городе.

Комедия о метаниях между семьей и карьерой — фильм, в котором найдет что-то близкое каждая из современных женщин. Конечно, положение главной героини доведено почти до абсурда — но я думаю, что в жанре комедии это допустимо и даже хорошо. Следить за рабоче-семейной эпопеей Кейт по-настоящему интересно — во многом благодаря обаянию Сары Джессики Паркер, украшающей собой любой художественный фильм или сериал.

12+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру