Расчищать дороги и тротуары города от снега и наледи выйдут волонтеры

Управление по делам молодежи администрации Ижевска, штаб городского добровольчества «Иж-волонтер» и ВОО «Молодая гвардия» устраивают снежный флешмоб. Об этом сообщает пресс-служба города.
Городской субботник-флешмоб пройдет с 20 по 24 марта. В течение пяти дней добровольцы будут помогать городским службам чистить пешеходные переходы от льда. Работа пройдет во всех районах города.
Тем временем некоторые горожане самостоятельно взялись за уборку снега около своих домов. Жители дома № 267/2 по улице Удмуртской устали ждать у моря погоды и самостоятельно скинулись на тракториста, который почистил межквартальный проезд к их дому. Обошлась эта услуга в 15 тысяч рублей. По словам жителей, другого выхода они уже не видели – местных властей и управляющую компанию не дождешься.
«Мы сегодня очистили межквартальную дорогу за свой счет. Ура! Администрации Октябрьского района, УБТ и СБДХ, вам плевать на жителей!» – написали ижевчане в соцсетях, а также разместили фотоотчет.
Из-за высокой ледяной колеи по дороге не могли проехать ни автомобилисты, ни скорая, ни мамочки с колясками, ни мусоровоз. В результате этого мусорные контейнеры и площадка рядом с ними были переполнены отходами. Кстати, ее предприимчивые жители тоже расчистили.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру