Ижевчан зовут на городские субботники

В рамках месячника по санитарной очистке территории города 15, 22 и 29 апреля в Ижевске пройдут общегородские субботники. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Алексей Красноперов. 
В прошлом сезоне на субботники вышло более 70 тыс. горожан. Общими силами было убрано почти 54 тыс. тонн мусора, ликвидировано 685 несанкционированных свалок. По словам Алексея Красноперова, в соответствии с планами мероприятий по санитарной очистке территорий в апреле и мае в районах Ижевска также пройдут субботники и акции. В планах предусмотрены работы по ликвидации несанкционированных свалок, сбору и вывозу мусора из сектора частной застройки, противопожарные мероприятия. В Индустриальном районе будут ликвидироваться несанкционированные свалки в лесных массивах, лесопарковых зонах, на территориях СНТ, автокооперативов и автостоянок, в секторе индивидуальной жилищной застройки. 
В Первомайском районе уже проводятся работы по ворошению снега и уборке вытаивающего мусора, по ликвидации несанкционированных свалок. Будут проведены работы по формовочной обрезке и посадке деревьев и цветов на территории района, а также вырубке аварийных деревьев.
В Устиновском районе пройдет акция «БЕРЕГа». Как пояснил Владимир Филимонов, Первый заместитель Главы Администрации Устиновского района, это мероприятие по санитарной чистке территорий, прилегающих к родникам, на которое будут привлекать,  в том числе, и активную молодежь, а также всех желающих. 
В Октябрьском районе будет проведена уборка мусора в СНТ, автокооперативах и на автостоянках, на предприятиях потребительского рынка, остановочных комплексах, в подземном переходе, расположенном на территории района. Состоятся акции «Волонтеры Октябрьского района: За красивый город!» и «Сделаем район чище и уютнее». В мае будет проведена посадка кустарников у районной Доски почета, пройдут субботники у памятников. В Ленинском районе, по словам Леонида Казакова, Первого заместителя Главы Администрации Ленинского района, в апреле-июне состоятся акции «Поможем памятникам родного города», «Родник»,  «Чистый сквер» и «Чистый берег».
Все желающие принять участие субботниках могут обратиться в управляющие компании или районные Администрации, им определят территорию для уборки, предоставят мешки для мусора и перчатки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру