В Воткинском районе обнаружены нарушения в домах для переселенцев

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Удмуртии Евгений Сомов.
Рабочая группа, созданная по поручению врио главы республики Александра Бречалова, проверила семь объектов 17 мая. По всем домам зафиксировали замечания как к строителям, так и к администрации.
Основные претензии – усадочные трещины стен и потолков, трещины отмостки, в некоторых квартирах не работает вентиляция. В двух домах не предусмотрено пространство для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Пенсионерку из села Июльское Галину Варламову, например, поселили на втором этаже, несмотря на то что она инвалид первой группы. Администрации района порекомендовали срочно найти для нее новое жилье.
Почти во всех домах и квартирах установлены газовые котлы с двухлетней гарантией, которые уже выходят из строя. В итоге жителям приходится самим покупать запчасти для их ремонта. Администрация вместе с застройщиками составит дорожную карту по устранению всех замечаний не позже 10 июля 2017 года.
В ближайшее время проверят жилье для переселенцев в Глазовском, Дебесском и Кезском районах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру