Страшное ДТП под Заинском - среди погибших есть жители Удмуртии

Сегодня ночью автобус, следовавший по маршруту «Самара-Ижевск» столкнулся с грузовиком. В результате аварии автобус с пассажирами опрокинулся и загорелся. Всего в автобусе находилось 28 человек. В результате ДТП пострадали 28 человек, из которых 13 человек погибли на месте, в том числе 2 детей. Восемь человек в тяжелом состоянии доставлены в больницу Набережных Челнов. Сейчас в Заинском районе введен режим ЧС.

 Возбуждено уголовное дело по ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте работают следователи и криминалисты.

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики  Александр Бречалов пообещал помочь семьям погибших и пострадавших в ДТП:

«В ночь на 2 июля в Татарстане произошло ДТП с участием автобуса, следовавшего из Самары в Ижевск, и грузового автомобиля. Погибли 13 человек. Среди жертв есть жители Удмуртской Республики. Искренне соболезную родным и близким погибших в автокатастрофе. Их семьям, а также семьям пострадавших в ДТП будет оказана необходимая помощь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру