Ремонт дороги Завьялово-Каменное в Удмуртии завершат в конце лета

В рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовал ремонт на участке автомобильной дороги Завьялово-Каменное. В настоящий момент, полностью перекрыто движение автотранспорта на отрезке автодороги от пересечения с улицей Центральная и до Гольянского тракта. Там идут работы по укладке свежих слоев асфальтобетона. На оставшемся ремонтном отрезке движение пока перекрыто частично – идут работы по фрезерованию изношенных слоев асфальтобетонного покрытия.
Всего будет отремонтировано 5,4 км автомобильной дороги Завьялово-Каменное. Реконструкция производится с применением технологии холодного ресайклинга - после снятия старого дорожного покрытия ресайклер перемешивает оставшиеся нижние дорожные слои, добавляя щебень, вяжущий состав и воду, обеспечивая оптимальную влажность смеси для максимальной плотности при укатке. Следующий за ресайклером каток уплотняет ее. На выходе получается монолитный слой большой толщины из стабилизированного материала. 
Благодаря применению технологии холодного ресайклинга, дорога сможет принимать более мощную нагрузку и выдерживать попадание влаги при появлении трещин в верхнем слое асфальта. Все это значительно продлит срок службы дорожного полотна. На усиленное таким образом покрытие укладываются выравнивающий и нижний слой асфальтобетона толщиной 5 см. Работы завершатся выравниванием и укреплением обочин, заменой барьерного ограждения протяженностью 1 км и нанесением разметки.
Работы проводятся дорожным предприятием «Ижевское». Срок сдачи объекта заказчику 28 августа 2017 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру