День ВМФ ограничат движение транспорта и запретят продажу алкоголя

Основные мероприятия в этом году перенесли на акваторию Ижевского пруда. Празднование начнется в 9.00 у Монумента боевой и трудовой славы с митинга и возложения цветов и гирлянд, в 9.30 начнется торжественный марш от монумента к набережной. Он пройдет по улицам Коммунаров, Наговицына, Центральной площади, эспланаде через улицу М. Горького к набережной. Переход участников шествия организуют по пешеходным переходам.
В 10.00 на набережной пройдет торжественное построение с поздравлением ветеранов ВМФ, затем делегация отправится на Нагорное кладбище, чтобы возложить цветы к могиле матроса крейсера «Варяг» Ивана Шутова.
На площади у Монумента боевой и трудовой славы выставят почетный караул. Школы юных летчиков. С 11.00 у пруда будут проходить спортивно-развлекательные мероприятия, в том числе соревнования по перетягиванию каната, показательные выступления по рукопашному бою, армрестлингу, вязанию морских узлов, также будет оборудована кухня, где все желающие смогут попробовать макароны по-флотски.
Движение автомобилей в этот день с 9.30 до 10.00 ограничат на следующих участках улиц: Коммунаров (от пер. Верхне-Узенького до ул. Лихвинцева), Наговицына (от ул. Коммунаров до ул. Пушкинской), Пушкинская (от пер. Широкого до ул. Лихвинцева), Красная (от пер. Широкого до ул. Лихвинцева), М. Горького (от пер. Широкий до ул. Лихвинцева), Милиционная (от пер. Широкого до ул. Лихвинцева), набережная Ижевского пруда.
Кроме того, с 10.00 до 16.30 в местах проведения праздничных мероприятий (на территории, ограниченной набережной Ижевского пруда, улицами Ленина и М. Горького, переулком Широким), будет действовать запрет на продажу алкоголя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру