В автопарк правительства поступили 20 автомобилей Lada Vesta

Автопарк правительства и главы Удмуртии пополнился 20 новыми автомобилями Lada Vesta комплектации Comfort. Информация об этом появилась в группе ОАО «Иж-Лада». «Парк администрации Правительства Удмуртской Республики обновляется! Чиновники пересаживаются на отечественные автомобили» – говорится в публикации.
Как сообщало ранее ИА «Удмуртия», компания «Иж-Лада» выиграла тендер на поставку автомобилей, стоимость контракта составила около 12 млн рублей. 

Старый автопарк расформируют. Так, 14 автомобилей Автобазы Главы и Правительства региона отправятся в муниципалитеты республики. В частности, эти авто получат больницы в Алнашском, Завьяловском, Ярском, Юкаменском районах, Большеучинская школа-интернат, а также муниципальные образования. Отметим, что в настоящий момент указанные адресаты испытывают острый дефицит автотранспорта.
Кроме того, начат процесс продажи ещё 17 автомобилей Автобазы, в том числе Ауди А6 и Ауди А8.
 
Напомним также, что ещё два автомобиля Ауди, которые находятся на балансе Постоянного представительства Главы Удмуртской Республики при Президенте России в Москве, будут проданы уже в августе этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру