Более 300 объектов в Удмуртии включены в программу благоустройства

В этом году удалось включить в программу благоустройства более трёхсот объектов. Об этом рассказал  исполняющий обязанности министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики Иван Маринин. 
«Люди видят и увидят ещё до конца нашего ремонтного периода, сколько новых объектов появилось в республике. Они сами готовы участвовать в финансировании, и мы поддерживать будем инициативы граждан», - отметил Маринин.
На формирование комфортной городской среды в республике в этом году из федерального бюджета было выделено 273 миллиона рублей. Удмуртия вкладывает в благоустройство 137 миллионов республиканских и муниципальных средств. Важно, что 14 миллионов рублей готовы вложить жители республики, искренне заинтересованные в том, чтобы им и их детям жилось комфортно.
В 2017 году в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Удмуртии примут участие 32 населённых пункта. Будет благоустроено 293 двора, 9 общественных зон.
«Это не просто проект, это очередной шаг вперёд навстречу людям – жителям Удмуртской Республики, которым важно видеть и ощущать, что их город, их посёлок, их село развиваются и с каждым годом становятся чище, благоустроеннее, удобнее и комфортнее для проживания», - сказал и.о. министра. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру