В Удмуртии создана рабочая группа по контролю за бюджетом

Для того чтобы в течение месяца привести региональный бюджет в нормальное состояние, создана рабочая группа, которую возглавил советник Главы УР Ярослав Семенов. Ответственным за эту работу назначен и. о. министра финансов УР Станислав Евдокимов.
Главная задача, которую ставит руководитель республики перед рабочей группой, – сформировать реальный бюджет без оглядки на федеральный центр. «Иначе мы с вами так и не научимся грамотно планировать и распределять доходы, – сказал Александр Бречалов членам кабинета министров, – У нас более чем достаточно резервов, чтобы сформировать нормальный бюджет. Я не говорю про бюджет развития, но по крайней мере такой, чтобы устранить те ошибки, которые были допущены при формировании доходной части бюджета на текущий год. Поэтому в течение августа мы будем приводить все в надлежащий вид».
Врио главы республики отметил, что правительству необходимо провести разумную оптимизацию подведомственных учреждений и соответствующих расходов. По его словам, до сегодняшнего времени кабинет министров не выполнил эту задачу: «На мой взгляд, цифры по крупнейшим налогоплательщикам были взяты с потолка и по только предполагаемым доходам были сформированы обязательства. Ситуация сложная, но я считаю, что проблема решаема. Уверен, что с этой задачей мы справимся», – резюмировал Александр Бречалов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру