Дворец творчества в Ижевске отремонтируют к сентябрю

Для подготовки к новому учебному году здания одного из старейших городских учреждений дополнительного образования - Дворца детского (юношеского) творчества - в 2017 году направлено более 6,5 млн рублей из городского бюджета. Помимо этого, 10 млн рублей направлено инвестором на благоустройство территории.  
Во Дворце полностью преобразится спортивный зал. На средства городского бюджета проведен ремонт пола, кровли, заменены окна. К учебным занятиям подготовлены все учебные кабинеты. Приобретена новая мебель в учебные кабинеты и фойе, ноутбуки. Благодаря частным инвесторам появились Монтессори-парк и учебная парикмахерская, переоборудованы гардероб и кафе. На внебюджетные средства современным оборудованием был доукомплектован медицинский кабинет. Кроме того, во Дд(ю)т планируется создание современной студии видеозаписи и гримерок.
На средства застройщика, ведущего строительство жилого квартала «Ривьера-парк», рядом с Дворцом детского (юношеского) творчества, идут работы по благоустройству территории вокруг него: укладка брусчатки перед главным входом, разбивка газонов, установка урн и скамеек, кронирование деревьев, установка современной системы наружного освещения. 
Николай Рупасов, представитель компании-застройщика, сообщил, что весной этого года совместно с Союзом архитекторов УР и Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска был проведен конкурс на лучшую концепцию сквера, который находится вокруг памятника «Орден Октябрьской революции - награда городу Ижевску». 
«Победила местная компания, и мы приняли решение, что совместно с городом этот проект реализуем. Профилирование этой территории будет ориентировано на детей», - сказал Николай Рупасов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру