В Ижевске отпразднуют День ВМФ

День Воздушного флота России в Ижевске отпразднуют 20 августа на территории аэродрома «Пирогово». Гостей ждут показательные соревнования по страйкболу, авиамодельному спорту с элементами воздушного боя, парапланерному спорту, выступления мотодельтапланов и автожиров. В небо поднимется самолет АН-2, откуда прыгнут парашютисты. Желающие смогут посетить экспозицию воздушного шара с подъемом на высоту до 50 метров. Кроме того, состоится концерт, выступления по рукопашному бою и дефиле со стрелковым оружием воспитанников Школы юных летчиков. Управление по делам молодежи администрации Ижевска вместе с Удмуртской республиканской молодежной общественной организацией «Долг» организуют выставку военной техники, авиамоделей и экспонатов с раскопок боевых действий.
«Во время праздника в Пирогово состоится и награждение самых активных участников организации грамотами и памятными медалями «За верность авиации», – отметил заместитель председателя Совета, секретарь УРО ВООВ УРО ВООВ «Боевое братство», председатель отделения военных летчиков Флюр Шагеев.
Для ветеранов Воздушного флота организуют автобус для доставки на праздник. В 10.00 он отправится от собора Александра Невского, а в 15.00 – с аэродрома «Пирогово». Мероприятия праздника пройдут с 11.00 до 15.00. 0+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру