В Удмуртии 24 миллиона потратят на газификацию новых районов

Более 24 млн рублей планируют потратить на газификацию жилых домов в микрорайонах Люлли, Медведево и Орловское в Ижевске, куда переселили многодетные семьи. Больше всего средств – 16 млн рублей уйдет на строительство газопровода в Люллях. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Управления строительства администрации Ижевска Сергей Владимиров.
Еще около 6 млн рублей необходимо для газификации Медведево, на те же цели в Орловском потратят 2 млн рублей. На проектирование газопроводов муниципальным органам власти региона выделено 6 млн рублей. «Министерство строительства выделило субсидии Ижевску по 2 млн рублей на цели проектирования. В настоящее время проекты по двум микрорайонам – Люлли и Медведево уже разработаны, они находятся на экспертизе», – рассказал Владимиров.
Работы в трех микрорайонах города планируют завершить до конца 2018 года, если деньги поступят в бюджет до начала следующего года. При этом в дальнейшем могут газифицировать другие микрорайоны города. По словам начальника управления, «объемы работы также будут определяться с учетом возможностей финансирования, в том числе за счет субсидий из бюджета Удмуртии».
Собственники могут подключить газ тремя способами: оплатить услугу индивидуально, вместе с несколькими домами и поэтапно заключить договоры на подключение к сетям в пределах 200 метров. Все необходимые услуги будут стоит около 70 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру