На уборку улиц в 2018 году потратят 774 млн рублей

Общая площадь объектов улично-дорожной сети (УДС) столицы Удмуртской Республики составляет 11,2 млн квадратных метров. По предварительным расчетам на обеспечение качественного комплексного содержания всей сети в 2018 году потребуется изыскать около 774 млн рублей. Такую цифру озвучил временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов в ходе рабочего совещания перед руководством города.
В перечень необходимых работ, финансируемых за эти средства, войдут: уборка дорог и тротуаров; вывоз снега; проведение ямочного ремонта; нанесение разметки; содержание искусственных сооружений, ливневых канализаций, остановочных комплексов, ограждений и зеленых насаждений.
Предложение города – привлечь к комплексному содержанию УДС как можно больше подрядных организаций. Это позволит не только повысить конкуренцию на рынке муниципального заказа, но и будет способствовать снижению цены контракта. Также было озвучено предложение проработать вопрос заключения контрактов на 3-годичный срок, что даст возможность самим организациям инвестировать в развитие и модернизацию собственной материально-технической базы.
Временно исполняющий обязанности Главы УР поддержал идею городской администрации по переходу на новую форму работы по содержанию уличной дорожной сети. «Предварительная цифра в 774 млн рублей принимается как рабочая. Наша задача не только изыскать эти средства, чтобы подрядные организации смогли начать работу по новой схеме уже с 1 ноября текущего года, но и провести тщательный анализ и аудит деятельности муниципальных организаций, выступающих подрядчиками по этим видам работ», – отметил Александр Бречалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру