В Ижевске пробежались ради добрых дел

В Ижевске пробежались ради добрых дел

1173 человека, в том числе 30 команд от предприятий и учреждений региона, приняли участие в Забеге добрых дел, который впервые прошел в Ижевске. Организаторы насчитали 1173 человека, которые нашли время воскресным утром принять участие в благотворительном марафоне.

«На Забеге сегодня была невероятная атмосфера позитива, радости, участия. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто сегодня вышел на старт и пробежал и спасибо всем за теплый прием», - отметила Алена Куратова, учредитель фонда «Дети-бабочки», который занимался организацией мероприятия.

По итогам Забега собрали 398 тысяч рублей, которые направлены на реабилитацию «детей-бабочек», живущих в Удмуртии. Дети нуждаются в постоянно лечении, и вырученные пожертвования могут значительно облегчить их непростой быт. Вместе с Ижевском 3 сентября в мероприятии приняли участие  Волгоград и Новороссийск. Финал мероприятия пройдет 8 октября в Москве.

Все финишёры получили  памятные медали, сделанные по эскизу семьей ребенка - бабочки. Среди тех, кто принял участие в воскресенье - «Бабушки из Бураново», дискотека «Эктоника», победительница 5-го сезона шоу «Голос» Дарья Антонюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру