В Ижевске пройдет форум ученического самоуправления

22-24 сентября Ижевск принимает форум ученического самоуправления Приволжского федерального округа. Общественная активность учеников и выявление  среди них лидеров волнует лучшие современные школы не меньше, чем предметная успеваемость. Поэтому участниками форума  (это около 200 человек) на равных станут лидеры и активисты ученического самоуправления, специалисты по учебно-воспитательной работе и родительских комитетов.
Задачи форума стратегические: это обеспечение методической подготовки участников ученического самоуправления, трансляция их лучшего опыта в регионы России, создание постоянно действующих органов ученического самоуправления во всех учебных заведениях страны. Его организаторами выступают министерство образования и науки РФ, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, региональные отделения Российского Союза Молодежи и Российского движения школьников, Республиканский  Центр развития молодежного и  детского движения. 
Поддержать школьные активы, дать им нормативные и практические знания, обсудить условия для их развития, привлечь общественное внимание к этой теме и ее проблемам – все эти задачи включает невероятно плотная программа трехдневного форума.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру