В Ижевске отремонтировали последний объект по проекту "Безопасные и качественные дороги"

Дорожные работы в столице Удмуртии по проекту "Безопасные и качественные дороги" завершены. Сегодня, 19 октября, сдан последний объект, отремонтированный в рамках этого проекта, - участок переулка Широкий, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Всего за год по проекту в Ижевске были отремонтированы 35 объектов общей протяженностью 35,7 км. Из них четыре участка дорог - сверх плана, за счет сэкономленных на торгах средств. Ремонт дорог из "базового" списка завершился к концу августа. В осенние месяцы ремонтировались "сверхплановые" участки: на улицах Удмуртская и Пушкинская и в переулке Широкий.

По словам председателя правительства УР Ярослава Семенова, успешное выполнение проекта "Безопасные и качественные дороги" позволит на 20% увеличить федеральное финансирование в следующем году.

На следующей неделе планируется сдать в эксплуатацию последний объект по проекту "Безопасные и качественные дороги" в республике - участок федеральной трассы Западный обход. Всего за 2017 год в Удмуртии отремонтирован 141 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру