Удмуртский кадетский корпус стал 2-м среди кадетских корпусов ПФО

пресс-служба ГФИ по УР

В Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина прошла II Спартакиада кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья». Мероприятие второй год проходит в рамках окружного общественного проекта «КаДетство», который реализуется в округе по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича с 2013 года.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников Спартакиады приветствовал Владимир Колчин:

«Уже пять лет в Приволжском федеральном округе существует проект «КаДетство». За это время мы создали шесть окружных кадетских корпусов. Задача администрации Президента России и полпредства, чтобы во всех 14 регионах округа появились кадетские корпуса. Надеюсь, это будет сделано!»

В первый день Спартакиады прошли соревнования по плаванию, строевой и силовой подготовке, легкоатлетическим дисциплинам. Также кадеты сели за парты, чтобы проверить знания в области военной истории и истории российского кадетства, военной и военно-политической географии России, воинских уставов, а также написали сочинение и даже сдали основной государственный экзамен (ОГЭ). А вечером был проведен творческий конкурс визиток.

Второй соревновательный день определил лучших в стрельбе, полосе препятствий, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Завершились испытания трехчасовым марш-броском на пять с половиной километров с преодолением участка зараженной местности в противогазе, переправами через «реку», подъемами и спусками с крутого склона.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 21 октября.

По итогам всех соревнований лучшим кадетским корпусом стал Пермский кадетский корпус ПФО Героя России Ф.Кузьмина, второе место заняли воспитанники Удмуртского кадетского корпуса ПФО им . В.Г. Старикова, на третьем месте – Нижегородский кадетский корпус ПФО им. Генерала армии В.Мареглова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру